Impressum

 

Sonntag, 26. Mai 2019

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Tura 86 Krupp-Park10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

FC Saloniki II BSA Hövelstr. 10.00 Uhr11.00 Uhr

Sonntag, 19. Mai 2019

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Holsterhauser SV 9 : 2 (3:2)
Kießlich (2), Usta (2), Haba, Kaya, Feußner, Geiermann, Filinte
Krupp-Park10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

SuS Haarzopf II 0 : 3 (0:2)Krupp-Park 08.15 Uhr09.15 Uhr

Sonntag, 12. Mai 2019

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

SC Türkiyemspor II 7 : 3 (2:3)
Eken (2), Yamac, Usta, Gelin, Haba, Kießlich
Raumer Str.12.00 Uhr 13.00 Uhr

2. Mannschaft

Teutonia Überruhr III 1 : 10 (1:5)
Metin
BSA Überruhr 14.00 Uhr15.00 Uhr

Sonntag, 05. Mai 2019

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

SC Frintrop II 7 : 2 (4:0)
Eken (3), Haba, Kießlich, Elshani, Usta
Krupp-Park10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

Tura 86 II 5 : 0 (1:0)
Ü.Özdemir (2), Gürsel Akcapinar (2), M.Curia, Abas
Krupp-Park 08.15 Uhr09.15 Uhr

Sonntag, 28. April 2019

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

TuS Essen-West 81 II 7 : 1 (3:1)
Eken (3), Elshani, Usta, Haba, Golley
Keplerstr.10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

FC Karnap II 2 : 5 (1:1)
Ü.Özdemir, M.Curia
Lohwiese 12.00 Uhr13.00 Uhr

Sonntag, 14. April 2019

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

TuS Helene I 8 : 4 (4:1)
Eken (2), Yamac (2), El Hamraa (2), Usta, Haba
Hövel-/
Bäuminghausstr.
12.00 Uhr 13.00 Uhr

2. Mannschaft

Spvvg. Steele 03/20 IV 3 : 2 (0:2)
Ü.Özdemir (2), M Akcapinar
Langmannskamp 14.00 Uhr15.00 Uhr

Sonntag, 07. April 2019

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Alemannia Essen I 5 : 2 (1:1)
Eken (2), Gelin, Yamak, Elshani
Krupp-Park10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

TuS Helene II
(nicht angetreten)
 2 : 0Krupp-Park 16.00 Uhr17.00 Uhr

Sonntag, 31. März 2019

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

TuS Holsterhausen II 1 : 1 (0:0)
Yamac
Pelmannstr.12.00 Uhr 13.15 Uhr

2. Mannschaft

FC Stoppenberg III 12 : 1 (3:0)
Ü.Özdemir (9), Kartal (2), D.Curia
Am Hallo 14.00 Uhr15.00 Uhr

 Sonntag, 24. März 2019

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

VfB Frohnhausen III 3 : 3 (1:1)
Baba, Schlüter, Elshani
Krupp-Park12.00 Uhr 13.00 Uhr

2. Mannschaft

SV Borbeck II 2 : 7 (0:2)
Ü.Özdemir, Bau
Krupp-Park 14.00 Uhr15.00 Uhr

 Sonntag, 17. März 2019

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Adler Union Frintrop II 2 : 7 (1:2)
Yildiz, Eigentor
Frintrop Wasserturm12.00 Uhr 13.00 Uhr

2. Mannschaft

Rot-Weiss Essen II 2 : 3 (0:2)
Kartal, Metin
BSA Mitte 2 Seumannstr. 55 14.00 Uhr15.00 Uhr

Sonntag, 10. März 2019

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Ballfreunde Bergeborbeck 3 : 2 (1:1)
El Hamraa, Bahari, Kapic
Krupp-Park10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

SG Altenessen III 6 : 1 (2:0)
Kartal (4), D.Curia, Baumann
Krupp-Park 08.15 Uhr09.15Uhr

Sonntag, 24. Februar 2019

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

AL-ARZ Libanon II5 : 2 (3:1)
Yildiz (2), Elshani, Gelin, El Hamraa
Krupp-Park10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

ESC Preußen III 7 : 1 (1:1)
Ü.Özdemir (4), Trissler, D.Curia, Gürsel Akcapinar
Seumannstr. 14.00 Uhr15.00 Uhr

Sonntag, 17. Februar 2019

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Juspo Altenessen7 : 0 (4:0)
Bahari (2), Kapic (2), El Hamraa, Yildiz, Elshani
Krupp-Park14.00 Uhr 15.00 Uhr

2. Mannschaft

Spvg. Schonnebeck III 5 : 3 (2:2)
Kartal, Trissler, Tutakhil, Baumann, Kovacevic
Krupp-Park 12.00 Uhr13.00 Uhr

 

Dienstag, 12. Februar 2019

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

SC Phönix2 : 10 (1:7)
Kapic, Usta
Raumer Str.18.00 Uhr 19.00 Uhr

Sonntag,10. Februar 2019

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

SG Schönebeck IV 0 : 3 (0:1)Ardelhütte12.00 Uhr 13.00 Uhr

2. Mannschaft

Atletico Essen II2 : 1 (2:1)
Kovacevic, Kartal
Krupp-Park 10.00 Uhr11.00 Uhr

 Sonntag, 03. Februar 2019 (beide abgesagt wegen unbespielbarkeit des Platzes)

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

SC Phönix I Krupp-Park10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

Ruwa Dellwig II Krupp-Park 12.00 Uhr13.00 Uhr

Mittwoch, 30. Januar 2019

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

FC Saloniki I1 : 7 (1:3)
Schmidt
Hövelstr.17.45 Uhr 18.45 Uhr

 

Sonntag, 27. Januar 2019

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

SV Schonnebeck II 4 : 3 (2:1)
Baba (2), Gelin, Kapic
Krupp-Park10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

Vogelheimer SV III5 : 2 (1:2)
D.Curia, Ü.Özdemir, Gürsel Akcapinar, Baumann, Eigentor
Krupp-Park 12.00 Uhr13.00 Uhr

Donnerstag, 24. Januar 2019

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

FC Eiberg I 2 : 3 (0:0)
El Hamraa, Haba
BSA Sachsenring17.45 Uhr 18.45 Uhr

 

Sonntag, 20. Januar 2019

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

TUSEM3 : 6 (1:3)
Kapic (3)
Fibelweg10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

Adler Union Frintrop 1 : 1
D. Curia
Wasserturm Frintrop 12.00 Uhr13.00 Uhr

Mittwoch, 16. Januar 2019

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Bader SV3 : 4 (0:3)
Baba (2), Gelin
Stankeitstr.18.30 Uhr 19.30 Uhr

 

Ergebnisse Vorrunde Hallenmeisterschaft Gruppe 6, 13.01.2019  
Uhrzeit         Ergebnis   
11:54 Bfrd. Bergeborbeck DJK Juspo Essen West 4 : 1 Kapic
13:42 Gehörlosen TSV DJK Juspo Essen West 1 : 1 Bahari
15:12 SG Schönebeck DJK Juspo Essen West 1 : 0  
Abschlußtabellen Vorrunde Gruppe 6        
Mannschaft Punkte Dif.        
SG Schönebeck 7 2        
Gehörlosen TSV 4 2        
Bfrd. Bergeborbeck 4 0        
DJK Juspo Essen West 1 4        

Sonntag, 13. Januar 2019

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

ESC Preußen II 4 : 5 (1:5)
Yildiz (2),
Baba (2)
Seumannstr.12.00 Uhr 13.00 Uhr

2. Mannschaft

Aggro Bethesda 3 : 3 (1:1)
D.Curia (2), Trissler
Seumannstr. 14,00 Uhr15,00 Uhr

 

Ergebnisse Qualifikation Hallenmeisterschaft Gruppe 6  
Uhrzeit         Ergebnis   
11:36 DJK Juspo Essen West AL-ARZ Libanon Essen 1 : 5 Gelin
12:12 FC Stoppenberg DJK Juspo Essen West 5 : 0  
12:48 DJK Juspo Essen West Atletico Essen 3 : 0 Gelin (2)
Kapic
13:24 SV Borbeck : DJK Juspo Essen West 4 : 3 Kapic
Schmidt
Gelin

 

Abschlußtabellen Qualifikation Gruppe 6
Mannschaft Punkte Dif.
FC Stoppenberg 10 10
AL-ARZ Libanon Essen 9 7
SV Borbeck 6 0
DJK Juspo Essen West 3 -7
Atletico Essen 1 -10

Trainingsbeginn auf dem Platz ist für beide Mannschaften am 08. Januar 2019 

 

Wir gehen jetzt in die Winterpause und sind erst wieder bei der Hallenstadtmeisterschaft
am 06. Januar 2019 in der Gruppe 7 am Ball.

Spielplan und Ergebnisse Qualifikation Hallenstadtmeisterschaft

 

Sonntag, 09. Dezember 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

SG Schönebeck III 3 : 0 (1:0)
Bahari (2), Kapic
Ardelhütte12.00 Uhr 13.00 Uhr

2. Mannschaft

Bader SV II 7 : 0 (2:0)
Kovacevic (2), Baumann, Metin, M.Curia, Akyazi, Y.Akcapinar
Krupp-Park 14,00 Uhr15,00 Uhr

 Sonntag, 02. Dezember 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

TUSEM II2 : 1 (0:1)
Schmidt, Kapic
Fibelweg10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

BV Altenessen II 1 : 2 (0:0)
Baumann
Kaiserpark/
Stankeitstr.
 12,00 Uhr13,00 Uhr

Sonntag, 18. November 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Tura 864 : 1 (2:0)
Bahari (2), Yildit, Eken
Krupp-Park12.00 Uhr 13.00 Uhr

Samstag, 17. November 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

FC Saloniki II13: 1 (4:1)
Kartal (3), Bau (3), Ü.Özdemir (2), Gürsel Alcapinar, Göksel Akcapinar, Kovacevic, Baumann, Abas
Krupp-Park13.45 Uhr 14.45 Uhr

Sonntag, 11. November 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Holsterhauser SV 3 : 1 (1:0)
Fares, Kapic, Yamac
Haedenkampstr.10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

SuS Haarzopf II 4 : 4 (2:3)
Metin (2), Ü,Özdemir, Kartal
Föhrenweg 14,00 Uhr15,00 Uhr

 

Sonntag, 04. November 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

SC Türkiyemspor II10 : 0 (5:0)
Fares (3), Kapic (3), Eken (2), Gelin, Kießlich
Krupp-Park10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

Teutonia Überruhr III 4 : 1 (1:1)
Baumann (2), Ü.Özdemir. M.Curia
Krupp-Park 08.15 Uhr09.15 Uhr

 Sonntag, 28. Oktober 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

SC Frintrop II1 : 1 (0:0)
Fares
Schemmannsfeld12.00 Uhr 13.00 Uhr

2. Mannschaft

Tura 86 II3 : 3 (1:2)
Ü.Özdemir (2), M.Curia
Krupp-Park 12.00 Uhr13.00 Uhr

Sonntag, 21. Oktober 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

TuS Essen-West 81 II 7 : 4 (2:0)
Eken (3), Kapic (2), Bendouda, Gelin
Krupp-Park14.00 Uhr 15.00 Uhr

2. Mannschaft

FC Karnap II 4 : 2 (2:1)
Bau, M.Akcapinar, Kovacevic; Ü.Özdemir
Krupp-Park 12.00 Uhr13.00 Uhr

 

Sonntag, 14. Oktober 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Juspo Altenessen 5 : 1 (2:0)
Bahari (2), Yildiz (2), Bendouda
Hövel-/ Bäuminghausstr.10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

Spvg. Schonnebeck III 1 : 2 (0:1)
M. Curia
Schettersbusch 09.30 Uhr10.30 Uhr

Dienstag, 09. Oktober 2018

Pokalspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

ESC Preußen 0 : 4 (0:2)Krupp-Park18.30 Uhr 19.30 Uhr

Sonntag, 07. Oktober 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

TuS Helene1 : 3 (0:1)
Eken
Krupp-Park10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

Spvgg. Steele 03/09 IV 4 : 3 (3:1)
Ü.Özdemir (2), Metin, Akyazi
Krupp-Park 14.00 Uhr15.00 Uhr

Dienstag, 02. Oktober 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

SuS Haarzopf II 2 : 6 (1:3)
Schlüter, Geiermann
Krupp-Park18.30 Uhr 19.30Uhr

 

Sonntag, 30. September 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Alemannia Essen1 : 3 (1:2)
Yamac
Krupp-Park14.00 Uhr 15.00 Uhr

2. Mannschaft

TuS Helene II 5 : 3 (2:0)
Ü.Özdemir (2), M.Curia, Kovacevic, D.Curia
Hövel-/ Bäumionghausstr. 10.00 Uhr11.00 Uhr

Sonntag, 23. September 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

TuS Holsterhausen II 3 : 2 (1:1)
Kapic, Yildiz, Elshani
Krupp-Park14.00 Uhr 15.00 Uhr

2. Mannschaft

FC Stoppenberg III 1 : 5 (1:4)
M. Curia
Krupp-Park 12.00 Uhr13.00 Uhr

Sonntag, 16. September 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

VfB Frohnhausen III4 : 3 (4:3)
Kapic (2), Eken, Schmidt
Raumer Str.10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

SV Borbeck II 2 : 4 (1:1)
Metin, Gürsel Akcapinar
Prinzenstr. 12.00 Uhr13.00 Uhr

 

Sonntag, 09. September 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Adler Union II4 : 6 (2:4)
Kapic (3), Shala
Krupp-Park10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

Rot-Weiss Essen II2 : 0 (1:0)
Ü.Özdemir, M.Curia
Krupp-Park 08.15 Uhr09.15 Uhr

Sonntag, 02. September 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Bfrd. Bergeborbeck 2 : 3 (0:2)
Shala (2)
Hagenbecker Bahn12.00 Uhr 13.00 Uhr

2. Mannschaft

 SG Altenessenm III 7 : 3 (4:3)
Metin (3), M.Curia (2), Baumann, Ü.Özdemir
 Kuhlhoffstr. 08.15 Uhr09.15 Uhr

 Sonntag, 26. August 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

AL-ARZ Libanon II10 : 2 (3:1)
Eken (4), Elshani (2), Shala (2), Bendouda, Nübel
 Hövel-/
Bäuminghausstr.
12.00 Uhr 13.00 Uhr

2. Mannschaft

 ESC Preußen III 4 : 1 (2:1)
Metin (2), Ü.Özdemir, Abas
 Krupp-Park 14.00 Uhr 15.00 Uhr

 Sonntag, 19. August 2018 

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

 SG Schönebeck III 4 : 1 (2:1)
Bendouda, Elshani, Eken, Shala
 Krupp-Park10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

 Bader SV II 0 : 4 (0:3) Kaiserpark,
Stankeitstr. 26
 12.00 Uhr 13.00 Uhr

Dienstag, 14. August 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

 SV Borbeck II 3 : 0 (1:0)
Bendouda, Nübel, Kießlich
 Krupp-Park 18.30 Uhr 19.30 Uhr

Sonntag, 12. August 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

2. Mannschaft

 VfB Nord II 0 : 5 (0:4) Krupp-Park12.00Uhr 13.00 Uhr

Dienstag, 07. August 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

 ESC Preußen II 1 : 3 (0:2)
Eken
 Krupp-Park 18.30 Uhr 19.30 Uhr

Sonntag, 05. August 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Tusem II 3 : 5 (2:1)
Eken, Bendouda, Yildiz
 Fibelweg 12.00 Uhr 13.00 Uhr

2. Mannschaft

 Athletico Essen II 2 : 1 (0:0)
Kartal (2)
 Krupp-Park 10.00 Uhr 11.00 Uhr

Sonntag, 29. Juli 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

SV Borbeck II 6 : 2 (3:1)
Eken (2), Kapic, Yildiz, Bendouda, Panayotov
 Krupp-Park 10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

 Wacker Bergeborbeck 4 : 3 (2:1)
M. Curia (2), Kartal (2)
 Cathostr.. 10.00 Uhr 11.00 Uhr

 

Sonntag, 22. Juli 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Dellwig 100 : 3 (0:1) Scheppmannskamp 10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

 Ruwa Dellwig II0 : 5 (0:0) Scheppmannskamp. 12.00 Uhr 13.00 Uhr

Samstag, 21. Juli 2018

Freundschaftsspiel

Preußen Cup

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

SC Phönix1 : 2  (0:1)
Kapic
 Seumannstr. 13.00 Uhr 1.00 Uhr

 Sonntag, 15. Juli 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

SG Schönebeck II1 : 9 (1:3)
Remmo
 Ardelhütte 10.00 Uhr 11.00 Uhr

1. Mannschaft

 Dellwig 10
(Preußen Cup)
 1 : 2 (1:1)
Eken
 Seumannstr. 13.50 Uhr 14.50 Uhr

2. Mannschaft

 NK Croatia II 4 : 1 (0:1)
Abas (2), Trißler, Kartal
Krupp-Park 10.00 Uhr 11.00 Uhr

Samstag, 14. Juli 2018

Freundschaftsspiel

Preußen Cup

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Winfried Kray 2 : 2 (1:0)
Henkel (2)
 Seumannstr. 11.20 Uhr 12.20 Uhr

Sonntag, 08. Juli 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Spvg. Schonnebeck II3 : 4 (2:3)
Kapic (2), Nübel
 Schettersbusch 14.00 Uhr 15.00 Uhr

2. Mannschaft

 TuS Essen-West 81 III 2 : 2 (2:1)
Trissler (2)
 Keplerstr. 10.00 Uhr 11.00 Uhr

Freitag, 06. Juli 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

FC Saloniki 1 : 4 (1:2)
Henkel
 Hövelstr. 17.45 Uhr 18.45 Uhr