Impressum

 

Sonntag, 23. September 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

TuS Holsterhausen II Krupp-Park14.00 Uhr 15.00 Uhr

2. Mannschaft

FC Stoppenberg III Krupp-Park 12.00 Uhr13.00 Uhr

Sonntag, 16. September 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

VfB Frohnhausen III4 : 3 (4:3)
Kapic (2), Eken, Schmidt
Raumer Str.10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

SV Borbeck II 2 : 4 (1:1)
Metin, Gürsel Akcapinar
Prinzenstr. 12.00 Uhr13.00 Uhr

 

Sonntag, 09. September 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Adler Union II4 : 6 (2:4)
Kapic (3), Shala
Krupp-Park10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

Rot-Weiss Essen II2 : 0 (1:0)
Ü.Özdemir, M.Curia
Krupp-Park 08.15 Uhr09.15 Uhr

Sonntag, 02. September 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Bfrd. Bergeborbeck 2 : 3 (0:2)
Shala (2)
Hagenbecker Bahn12.00 Uhr 13.00 Uhr

2. Mannschaft

 SG Altenessenm III 7 : 3 (4:3)
Metin (3), M.Curia (2), Baumann, Ü.Özdemir
 Kuhlhoffstr. 08.15 Uhr09.15 Uhr

 Sonntag, 26. August 2018

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

AL-ARZ Libanon II10 : 2 (3:1)
Eken (4), Elshani (2), Shala (2), Bendouda, Nübel
 Hövel-/
Bäuminghausstr.
12.00 Uhr 13.00 Uhr

2. Mannschaft

 ESC Preußen III 4 : 1 (2:1)
Metin (2), Ü.Özdemir, Abas
 Krupp-Park 14.00 Uhr 15.00 Uhr

 Sonntag, 19. August 2018 

Meisterschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

 SG Schönebeck III 4 : 1 (2:1)
Bendouda, Elshani, Eken, Shala
 Krupp-Park10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

 Bader SV II 0 : 4 (0:3) Kaiserpark,
Stankeitstr. 26
 12.00 Uhr 13.00 Uhr

Dienstag, 14. August 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

 SV Borbeck II 3 : 0 (1:0)
Bendouda, Nübel, Kießlich
 Krupp-Park 18.30 Uhr 19.30 Uhr

Sonntag, 12. August 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

2. Mannschaft

 VfB Nord II 0 : 5 (0:4) Krupp-Park12.00Uhr 13.00 Uhr

Dienstag, 07. August 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

 ESC Preußen II 1 : 3 (0:2)
Eken
 Krupp-Park 18.30 Uhr 19.30 Uhr

Sonntag, 05. August 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Tusem II 3 : 5 (2:1)
Eken, Bendouda, Yildiz
 Fibelweg 12.00 Uhr 13.00 Uhr

2. Mannschaft

 Athletico Essen II 2 : 1 (0:0)
Kartal (2)
 Krupp-Park 10.00 Uhr 11.00 Uhr

Sonntag, 29. Juli 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

SV Borbeck II 6 : 2 (3:1)
Eken (2), Kapic, Yildiz, Bendouda, Panayotov
 Krupp-Park 10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

 Wacker Bergeborbeck 4 : 3 (2:1)
M. Curia (2), Kartal (2)
 Cathostr.. 10.00 Uhr 11.00 Uhr

 

Sonntag, 22. Juli 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Dellwig 100 : 3 (0:1) Scheppmannskamp 10.00 Uhr 11.00 Uhr

2. Mannschaft

 Ruwa Dellwig II0 : 5 (0:0) Scheppmannskamp. 12.00 Uhr 13.00 Uhr

Samstag, 21. Juli 2018

Freundschaftsspiel

Preußen Cup

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

SC Phönix1 : 2  (0:1)
Kapic
 Seumannstr. 13.00 Uhr 1.00 Uhr

 Sonntag, 15. Juli 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

SG Schönebeck II1 : 9 (1:3)
Remmo
 Ardelhütte 10.00 Uhr 11.00 Uhr

1. Mannschaft

 Dellwig 10
(Preußen Cup)
 1 : 2 (1:1)
Eken
 Seumannstr. 13.50 Uhr 14.50 Uhr

2. Mannschaft

 NK Croatia II 4 : 1 (0:1)
Abas (2), Trißler, Kartal
Krupp-Park 10.00 Uhr 11.00 Uhr

Samstag, 14. Juli 2018

Freundschaftsspiel

Preußen Cup

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Winfried Kray 2 : 2 (1:0)
Henkel (2)
 Seumannstr. 11.20 Uhr 12.20 Uhr

Sonntag, 08. Juli 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

Spvg. Schonnebeck II3 : 4 (2:3)
Kapic (2), Nübel
 Schettersbusch 14.00 Uhr 15.00 Uhr

2. Mannschaft

 TuS Essen-West 81 III 2 : 2 (2:1)
Trissler (2)
 Keplerstr. 10.00 Uhr 11.00 Uhr

Freitag, 06. Juli 2018

Freundschaftsspiel

 

Ergebnis

Platz

Treffpunkt

Anstoß     

1. Mannschaft

FC Saloniki 1 : 4 (1:2)
Henkel
 Hövelstr. 17.45 Uhr 18.45 Uhr